Москва, Отель St. Regis, ул. Никольская, д.12 -
25 марта, 2026
Евразийский рынок газа 2026
03/25/2026
Сегодня рынок ПЭТФ остается относительно сбалансированным, несмотря на падение спроса в 2025 году. Наблюдается стабилизация спотовых цен. Важно отметить, что показатели спреда на ПЭТ в КНР в этом году говорят о переизбытке предложения как в стране, так и в мире. При этом загрузка мощностей остается невысокой, что свидетельствует о большом запасе производительности в КНР.
С учетом роста мирового рынка ПЭТФ, для нивелирования существующего переизбытка, при условии отсутствия ввода новых заводов, потребуется длительное время.
На российском рынке по-прежнему сохраняется зависимость от зарубежного экструзионного оборудования и комплектующих. В числе приоритетных вопросов — перспективы развития вторичного ПЭТ в РФ.
Учитывая разнообразие и динамичность индустрии, нерешенных и острых вопросов в отрасли остается немало.
Каким будет 2026 год для участников индустрии ПЭТФ?
В рамках двадцать второй отраслевой конференции мы подробно поднимем следующие темы:
Уважаемые коллеги, учитывая критическую важность дальнейшего эффективного развития рынка ПЭТФ в РФ, приглашаем вас на двадцать вторую отраслевую конференцию Группы CREON «ПЭТФ 2026» – единственную в России площадку для обсуждения полиэтилентерефталата, которая пройдет 13 марта в Москве. Отличительная особенность конференции – уникальный состав участников: мы приглашаем представителей всех сегментов отрасли, благодаря чему достигается экспертный уровень дискуссий.
Для вас работают:
Алина Ильичева +79857912965 ai@creon-group.com,
Мария Королёва +79152769587 mk@creon-group.com
All data is transmitted securely and encrypted
¹ Creon Conferences publishes information and provides services for participants of the global market, that’s why we need to share your personal data with Creon Conferences and service providers, both in the countries of the European Economic Area (EEA) and outside it.
Все данные шифруются и передаются безопасным путем
¹ Creon Conferences публикует информацию и оказывает услуги для участников мирового рынка, поэтому нам необходимо передавать ваши персональные данные Creon Conferences и поставщикам услуг, находящимся как в странах Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), так и вне ее.